Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Хорошая статья - какая она? Естественно, она должна быть интересной, её тема - актуальной, а слог - простым и непринуждённым. Но даже самый занимательный текст с неповторимой идеей может быть испорчен ошибками: орфографическими и не только.

Информация, изложенная неграмотно в лучшем случае не воспримется читателем в полном объёме, а то и вовсе заставит его закрыть нечитабельный текст. Но абсолютно каждому человеку по силе стать чуточку более грамотным. В этом поможет чтение литературы, особенно художественной. Книги обогащают наш словарный запас и раскрывают воображение. Зрительная память позволяет запомнить правильное написание и употребление того или иного слова. Если нет времени читать, не беда - существует прекрасная альтернатива - аудиокниги. Да, в этом случае зрительная память не сработает, но слушая выразительную речь, мы интуитивно верно расставляем знаки препинания и учимся строить грамотные предложения стилистически правильно. Отдельным пунктом хотелось бы выделить словари. В них можно, и даже нужно, заглядывать, если есть сомнения в правильности написания слова. Также помощниками в развитии собственной грамотной речи могут послужить кроссворды и шарады. С их помощью мы можем почерпнуть новые слова в копилку наших знаний.

Само собой разумеется, ошибки могут быть не только в грамматике: может быть использована неверная информация, либо же отсутствовать логические начало и конец в структуре текста, что делает статью просто сумбурно вложенными мыслями. Важно научиться чётко и правильно формулировать свои мысли, разумно подбирая слова для этого. А сделать это возможно только лишь постепенно набираясь опыта, как и в любом другом деле. Ведь, как учили нас в школе: не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Автор: Katyaaaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.05.2018 17:33
Мотать страницу вверх