Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Сама формулировка вопроса сама по себе оптимистична: во – первых, есть выбор, что уже вселяет позитив, во – вторых, хорошо, что человек хочет вступить в брак, а не хочет являться адептом свободных отношений.

Вообще-то заинтересованным лицам полезно бы знать, что каких – либо универсальных рецептов и схем в этом вопросе не существует. А если они есть, то они таковыми не являются, потому что каждый человек индивидуален, а кроме того, каждый совет должен быть своевременен. Кроме того, если бы они были всегда и для всех действенны, то все соискательницы были бы уже замужними.

Полагаем, что выбирать мужа надо исходя из наличия тех качеств и достоинств, которые хотелось бы видеть в своём избраннике и которые полностью или в наибольшей степени в нём проявлены. И именно от этого и «танцевать», коль скоро это не «любовь с первого взгляда» или холодный расчёт «хищницы» – в этих случаях и вопроса о выборе мужа бы и не стояло.

Хочется пожелать, чтобы выбор мужа был сделан, что называется, головой и сердцем. Так надёжнее, «двойная гарантия», так сказать. Выбор головой – это когда видишь достоинства и недостатки человека, и они не будут приятным или же наоборот неприятным сюрпризом, своего рода реальный взгляд на человека, что от него ждать или не ждать. Сердце же – чувства. В идеале – очень сильное, но не слепое (для этого есть голова), которое в случае угасания перерастёт хотя бы в уважение к супругу.

Так что выбирать надо, если можно выразиться, по совокупности, а не инстинктами, горячим сердцем или холодной головой по отдельности.

Нужно сказать о таком важном, пусть по сегодняшним временам старомодном и не распространённом явлении, как о родительском совете, а в отсутствии родителей – людей, которым вы действительно дороги. Их, скажем здесь, «субъективно – беспристрастное» мнение, может быть очень ценно. Но именно мнение и совет! Чтобы в вашем случае не воплотилась в жизнь ситуация: «без меня меня женили». В таком важном деле ответственность за выбор и решение перелагать на других всё – таки не правильно, поскольку выйти замуж рассматривается, как серьёзный и ответственный шаг, а не мероприятием «для галочки» в промежутке между фитнесом и педикюром.

Автор: znatok2017

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх