Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость является не самым лучшим качеством личности. Порой человек думает, что закрываясь от других людей, он оберегает себя от негатива, зависти, злости. Но всё не так просто. Быть замкнутым – значит не позволять себе открываться другим, даже самым близким людям.

Большинство замкнутых людей искренне не понимают, почему окружающие не видят в них состоявшуюся личность, не могут разглядеть в нём таланты и особенности, их внутренний мир. Но как люди смогут это всё увидеть, если во время общения сталкиваются с отсутствием эмоций? Ответ очевиден – никак.

Замкнутый ли я человек? Да. Хоть я и понимаю, что замкнутость не может быть полезной ни мне, ни окружающим, – я остаюсь закрытым, некоммуникабельным человеком. Просто потому, что так легче жить. Но это иллюзия. Невозможно, не открываясь другим, иметь хороших друзей, крепкие отношения, взаимопонимание в семье.

Понимая всё это, я, конечно, стараюсь открываться, проявлять свои чувства и эмоции, пытаюсь не замыкаться в себе. Но изменить себя, своё поведение не так легко. Могу сказать лишь то, что замкнутость мне не помогает в жизни, а, наоборот, мешает. Поэтому, я продолжаю менять себя.

Насколько я замкнута? Думаю, если бы можно было оценить уровень замкнутости по десятибалльной шкале, то я бы поставила себе девять. И это, на самом деле, пугает. А окружающих людей, однозначно, отталкивает.

Подводя итог, могу лишь пожелать замкнутым людям разобраться в себе и начать открываться близким людям. Я уверена, что жить станет намного проще и интереснее.

Автор: Morskaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх