Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

В современном мире общение дается весьма не просто, тем более с подрастающих поколением молодежи, у которой главное это соцсети и ничего более.

Современная молодежь не читает книг отечественных авторов, молодежь не умеет вести себя должным образом в обществе, молодежь просто банально не умеет общаться в живую, без соцсетей.

Так как же найти общий язык с подростками нашего времени? Кто то подумает, Что нужно начать вести себя как и они, выучить их поведение и лексикон....но я не думаю что это поможет в общении. К сожалению, подростки хотят отличаться от своих родителей, с их условии в жизни; от своих старших братьев и сестер,выращенных в более "мирное",не соцсетевое время. Они хотят быть индивидуальными, но в то же время "отрезают" все пути подхода к самим себе.

Можно конечно попробовать показать и рассказать подросткам, как вели себя их родители, бабушки , но не думаю что это как то повлияет.

Просто нужно,чтобы эта самая молодежь,подростки, посмотрели на себя со стороны - как они общаются, как ведут себя, как выглядят... может когда они это узнают , и шансов найти с ними общий язык станет больше.

А вообще конечно, многое зависит от воспитания, и отношений в семье. И если сами родители не могут найти общий язык со своим ребенком подростком - то возможно именно они что то упустили в его воспитании.

Автор: Solnce747

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 11.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх