Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

На свете огромное множество людей. Их отличает цвет кожи, глаз, они проживают в разных странах, говорят на разных языках. Независимо от всего этого любой человек может быть как плохим, так и хорошим, а что-то делает его по-настоящему прекрасным. Что же самое прекрасное в людях?

Безусловно, это душа. Именно душа определяет внутреннюю красоту. Так называемый человек с душой всегда придет на помощь, думая не только о себе, но и о других. Он умеет сочувствовать, сопереживать. Его отличает доброта, человеколюбие. Он милосерден к окружающим. Человек, имеющий душу, никогда не сделает ничего плохого. Его отличают только положительные морально-нравственные качества. С ним хочется общаться, постоянно находясь в его компании. Проводя время с таким человеком, сам становишься лучше.

Душа – самое прекрасное и ценное, что у нас есть. В современном мире очень важно её сохранить. Человек, обладающий душой, - это тот идеал, к которому все должны стремиться. Главное быть не красивым снаружи, а красивым внутри.

Автор: irsun

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.05.2018 09:05
Мотать страницу вверх