Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Оптимизацию сайта принято называть SEO. Оптимизация может быть как внешней, так и внутренней. Для того чтобы сайт успешно занимал выгодные позиции в топе выдачи поисковых систем, существует целый ряд обязательных SEO-правил, которые необходимо соблюдать. Для того чтобы узнать все основные направления по которым предстоит работа, а также выявить существующие ошибки необходимо, в первую очередь, провести аудит сайта. Но одно из главных правил можно выделить сразу, не прибегая к дополнительным исследованиям – это качественный seo-контент.

Качественный контент это уникальные тексты, размещенные внутри сайта. Именно благодаря уникальному контенту, сайт будет выгодно выделяться среди конкурентов, обеспечивая себе топовые позиции в выдаче.

Задача SEO-копирайтера не просто написать грамотную, легко читаемую и уникальную статью, но и правильно расставить ключевые слова, по которым на сайт будет приходить основной трафик. СЕО копирайтеру требуется вставлять в текст поисковые запросы, как правило, в точном вхождении, чтобы они не портили статью и выглядели естественным образом.

Грамотный сео копирайтер обязательно проводит перед началом работы анализ ключевых слов, смотрит статистику запросов по теме, на которую необходима статья. Таким образом, в итоге получается полностью оптимизированный текст, с правильной расстановкой ключевых фраз, ссылок и тегов, что гарантирует сайту продвижение и рост посещаемости.

Автор: HelenZ

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх