Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Дети, согласно известной поговорке, цветы жизни. На этой грядке мнения разнятся, кто-то уверен в том, что дети - это зло, и всю жизнь лучше посвятить себе любимому, кому-то же ближе к тому, чтобы удариться в пеленки-распашонки и полностью забыть о себе, рожая нового карапуза каждый год.

Я считаю, что в этом вопросе, как и во многих других, связанных с нашей жизнью, лучше выбрать золотую середину. Во-первых, нужно, конечно же, обладать достаточным финансовым и моральным капиталом, чтобы вырастить и воспитать ребенка не просто членом общества, а настоящей способной и творческой личностью. Во-вторых, не нужно идти на поводу общества, которое настаивает на поднятии страны с колен за счет демографического роста, против своей воли. Так что в идеале, каждая семья сама решает, сколько в ней будет детей, да и будут ли они вообще.

Для меня идеальное количество детей - трое. В идеале две девочки (старшая и младшая) и мальчик (средний). Такое количество детей как минимум удовлетворит потребность общества в демографическом росте, в доме никогда не будет скучно, под рукой всегда как минимум двое незаменимых помощника (в случае, если один из блинов выйдет комом).

Главное в этом вопросе - думать исключительно своей головой и прислушиваться к своим желаниям, понимать, какую ответственность ты берешь на себя, выводя в этот мир новую жизнь.

Автор: owpraskowa

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 07.05.2018 07:07
Мотать страницу вверх