Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Кто из нас не мечтал о вечной жизни? Мифы и легенды дают надежду на бессмертие, стоит лишь узнать, где искать путь к нему. Одним из известных символов возрождения к жизни является птица Феникс. Так что же это за зверь такой и как отыскать путь к нему?

Следы пребывания Феникса можно найти везде: в Китае и России, в Греции и Египте и т.д. Изображают его в виде птицы необычайной красоты в огненно-красном оперении. Отличительная особенность ее в постоянном возрождении жизни посредством огня. Сгорая в пламени, Феникс очищался и возрождался для новой жизни из пепла в виде птенца.

Остается один вопрос: где живет такая сказочная птица и есть ли туда доступ человеку? Мне кажется, что Феникс живет в наших мечтах и надеждах, несмотря на все сложные времена. Вы сможете найти его во снах отстающего студента, мечтающего сдать экзамен. Если вы обратитесь к женщине, забеременевшей после долгих лет неудачных попыток, то обнаружите следы Феникса в ее надеждах на счастливое будущее ребенка. Спросите старика, находящегося на смертном одре, и он расскажет вам о вере в скорую встречу по ту сторону жизни с умершими родными. И за его речами услышите ангельскую песню сказочной птицы. Оглянитесь по сторонам, и в темноте неудач заметите и рядом с собой огненно-красное перо из хвоста птицы Феникс! Приглядитесь, и пусть это станет первым шагом навстречу новой жизни.

Автор: MariaLadish

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.05.2018 21:09
Мотать страницу вверх