Тестовое задание: Берёзовая каша 500г

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Берёзовая каша 500г

В поисках рецепта здоровья, вечной молодости и красоты мы устали гнаться за современными полухимическими разработками. Прошли времена Шварцнегера и давно понятно, что на «химии» больше потеряешь здоровья, чем получишь привлекательности. По счастью, мы научились ценить здоровую пищу, придуманную в незапамятные времена предками.

Так, пару лет назад диетологи вспомнили позабытую «пуховую» гречневую кашу времён Александра Пушкина, и на этом не остановились. Сегодня мы готовы вспоминать любую кашу, хоть из топора – лишь бы она несла пользу и была натуральной.

Так не отведать ли нам берёзовой каши?

Моральные устои и дисциплина под действием «диеты»

Звучит странно, но на Руси берёзовую кашу не так часто прописывали при болезнях ЖКТ и ревматизме, как для улучшения работы мозга. А точнее, в целях воспитания. Этот особый рецепт каши вкусным нельзя было назвать никак: ведь берёзовой кашей (а ещё берёзовой лапшой) в разных уголках нашей Родины называли порку берёзовыми розгами.

И Тургенев, и Салтыков, и другие писатели знали, некоторые – не понаслышке – о чудодейственных свойствах такой кашицы. Под её влиянием их герои проявляли дисциплину и сдержанность, иногда вспоминая такую «диету» почти даже с благодарностью.

Приём берёзовой каши внутрь

Тем не менее, слова «берёзовая каша» не каждый раз значили порку. В разных уголках страны, а особенно в северных широтах, из берёзы действительно варили кашу.

Это блюдо не было столь популярным, как крупяные каши, и скорее было проявлением бедности и неурожая, чем постоянным участником застолья. Но позитивное мышление наших предков позволяло и в этом видеть плюсы. Оказалось, каша из берёзовой коры полезна тем, кто страдает, если на современном языке, болезнями желудочно-кишечного тракта, страдающим ревматизмом, туберкулезом, артритом.

Готовка каши была несложная: с полена снималась верхняя грубая кора. Она в пищу не годилась (зато её использовали для записок). Второй, мягкий слой коры (флоэма) шёл в пищу. Его надо хорошо разварить до мягкого состояния, как у манной каши, и посолить. На 150 граммов коры приходится пол-литра воды, соль – по вкусу.

Берёзовая каша сегодня

В городе мало кто может раздобыть свежесрубленное берёзовое полено. Но попробовать на вкус берёзовую кашу всё равно реально! Специально для таких гурманов мы выпустили линейку «Берёзовая каша» с фасовкой по 500 граммов (4 порции)!

Аналогов на рынке пока нет, поэтому мы сравнили нашу берёзовую кашу с той, которую вы можете приготовить сами.

 

Берёзовая каша, 500г., от «Нашей фирмы»

Берёзовая каша из натуральной берёзы

Полностью натуральная

Да

Да

Не содержит ГМО

Да

Да

Доступная цена

Да

Да

Подходит при грудном кормлении

Да

Да

Продаётся в магазинах

Да

Нет

Не требует долгого приготовления

Да

Нет

Гарантированное отсутствие тяжёлых металлов и химикатов

Да

Нет

Приготовление не вызовет проблем с лесничеством и горзеленстроем

Да

Нет

Вы нашли берёзовую кашу у других производителей? Пишите нам! Мы обязательно добавим её к сравнению!

Вы всегда можете приготовить настоящую берёзовую кашу сами, а потом сравнить с нашим продуктом. Мы пробовали: каша «Наша фирма» не уступает свежей берёзе, зато намного проще достаётся и готовится.

Внимание: Специально для оптовых покупателей мы заготовили пудовые (по 32 пачки) упаковки берёзовой каши «Наша фирма». Заказать любое количество берёзовой каши можно по этой ссылке.

Автор: Simurg_fata

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2018 23:41
Мотать страницу вверх