Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Каждый из нас непрерывно развивается и учится, чтобы стать лучше, чтобы его работа стала лучше, чтобы все было идеально. Но что же значит это слово «идеал»? Существует ли что-то идеальное на самом деле?

Мне кажется, что идеал это лишь наш выдуманный образ, к которому мы стремимся, воображение, мотивирующее нас на самосовершенствование. Даже если идеальной работа или деятельность никогда не станет, то все равно её можно сделать хоть чуточку лучше, а это уже прекрасно, я считаю. В первую очередь, чтобы усовершенствовать свой труд, необходимо ставить перед собой цели и планки, к которым вы будете стремиться, а впоследствии превосходить и становиться ещё лучше. Также необходимо постоянно чему-то учиться, читать классическую и профессиональную литературу, посещать места дополнительного образования, спецкурсы, лекции и семинары. Ещё немаловажно на протяжении всей жизни общаться с людьми, тем самым вы будете пополнять свой словарный запас, избавитесь от слов-паразитов, не будете повторять одни и те же высказывания. Вы будете замечать свои ошибки и исправлять их, также учиться на чужих, что очень важно в любой работе. Ведь какую деятельность вы бы ни выбрали, она всегда будет связана с людьми и с взаимодействием с ними.

Таким образом, я хочу донести до читателя, что вовсе не обязательно добиваться идеала, главное, стремиться к нему, самосовершенствоваться, учиться и не опускать руки. Ведь понятие «идеала» очень растяжимо, что-то кажется совершенством для одних и ничем для других, необходимо понимать это и не зацикливаться на чём-то до безумия.

Автор: Nyuro4ka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.05.2018 19:49
Мотать страницу вверх