В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Люди по природе своей всегда стремились найти какую-то волшебную кнопку, способную одним нажатием решить их проблемы. Хотели разгадать секретный секрет, загадку, которая ответит на все вопросы сразу. Почему? Потому что так было бы проще. Парадокс в том, что на пути к, казалось бы, легкому решению мы готовы потратить массу сил и времени, которые так стремимся сохранить.

Только вот дело совсем не в кнопке или ответе на загадку. Дело в нас самих и нашем восприятии жизни.

Осознание этого пришло ко мне внезапно и все сразу изменилось, будто кусочки пазла наконец-то собрались в одну картинку.

Сегодня я проснулась и поняла, что счастлива. Нет, мои бытовые проблемы не исчезли, не появилась фея крестная с указанием пути к заветной, решающей все вопросы, кнопке и я даже не выиграла в лотерею. Никакой магии, счастливого случая или внезапно открывшегося мне сакрального знания. Просто я посмотрела на жизнь иначе. У меня есть крыша над головой, любящая семья, замечательные друзья, любимая работа, а на улице голубое небо и яркое солнце. Разве это не счастье? Разве этого не достаточно, чтобы считать свою жизнь хорошей?

В чем секрет хорошей жизни? Все просто. Нет никакого секрета. Нужно лишь окружить себя хорошими людьми, заниматься любимым делом и уметь видеть прекрасное в простом и привычном.

Автор: Alena2410

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2018 12:24
Мотать страницу вверх