Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев на руке? Вероятно,каждый человек задавал этот вопрос себе или окружающим людям.Любопытный ребенок,только начинающий познавать мир,поинтересуется у родителей,почему же человеческая рука имеет 5 пальцев и какую функцию выполняет каждый.

Главная функция пяти пальцев на руке - "хватательная".С помощью руки человек может без проблем взять предмет,потрогать в руки,перенести с одного места на другое.Наличие пяти пальцев на руке дает человеку возможность заниматься трудовой деятельностью. По своей природе люди любят брать от жизни лучшее,материальное же можно получить при помощи руки и удобно разместить на ладони,придерживая пятью пальцами.

Почему же именно пять? Точно неизвестно.Ученые полагают,что в функциональном плане хватило бы и трех.Безымянный палец и мизинец в будущем станут атавизмами,как копчик или густой волосяной покров . Однако же природа рандомно определила человеку именно пять пальцев на руке .С научной точки зрения все вполне объяснимо еще в выдвинутой Дарвином эволюционной теории,согласно которой человек унаследовал наличие 5 пальцев от приматов,для которых 5 пальцев являлись необходимыми для беспрепятственного передвижения по деревьям.

Я же полагаю,что природе просто понравилось число "5".Человек генетически награжден пятью пальцами на руках, ногах,пятью органами чувств,пятью конечностями.На планете пять океанов,даже элементов основных элементов природы пять.

Наличие пяти пальцев на руке возвышает человека над другими млекопитающими,показывает высокую степень развития.

Автор: ArinaFedorovna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2018 23:17
Мотать страницу вверх