Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

В голове внезапно что-то щелкнуло. Ты открываешь глаза. То есть сначала ты не понимаешь, что ты открыл глаза, потому что кругом так же темно, как с закрытыми глазами. Ты проснулся. Прислушиваешься к тишине, которая обволокла всю комнату, дом, улицу, город. Тишина лежит на груди тяжелым одеялом из лебяжьего пуха, которым в детстве тебя укрывала мама, а ты, сквозь дрему чувствуя ее прикосновения, проваливался в сон все глубже. Фонарь на той стороне улицы все так же светит в окно, как и пять, десять, двадцать лет назад. Помнишь, в девять лет ты разбил его точным выстрелом из рогатки? Ох и получил тогда ты от отца… Зато друзья во дворе стали смотреть на тебя почти с таким же уважением, как на старшеклассника Генку из соседнего дома, который гонял по двору на старенькой, но шустрой «Яве».

Привычным движением ты нащупываешь на тумбочке возле кровати телефон, - конечно же, последней модели, конечно же, подчеркивающий статус. Вернуться бы на денек туда, где мерилом «крутизны» и статусности была «Ява», как у Генки, и рогатка, из которой ты стрелял круче всех во дворе самодельными алюминиевыми патронами. «3:35», - высветилось на дисплее. «У вас одно новое сообщение»,- уведомление пришло в 0:12, - ты в это время уже спал. «Привет. Какие планы на завтра?», - спрашивает некая «Марина. Бар». Очередная длинноногая блондинка, которую ты подцепил в одну из бесконечных суббот в любимом баре. Таня, Света, Настя… Сколько их было, страшно вспомнить. Кстати, тот бармен из твоего любимого бара, Толик, кажется, очень похож на Андрюху, - друга, который разбился в день своего девятнадцатилетия, гоняя пьяным по ночному городу.

Ночь. Бессонница. 3:35 на часах. Самое время для воспоминаний, самоанализа и очередной попытки убежать от себя. Куда? Да неважно куда.

Автор: Olgajkmuf

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2018 15:10
Мотать страницу вверх