Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Хобби, в моём понимании, может занимать всё свободное время человека, но никогда ему не надоедать. Одержимому любимым делом хочется постоянно развиваться в нём, познавать что-то новое, ранее неизведанное, совершенствовать свои навыки. Многие имеют не одно, а сразу несколько хобби, которые могут быть совершенно противоположными и часто даже противоречащими друг другу. К примеру, хоккеист-любитель предпочитает проводить выходные за приключенческим романом или вязанием. Можно сказать, что такой человек, вне стереотипов и стандартов, наслаждается своими хобби и не зацикливается на одном направлении, стремясь стать в нём «профессионалом».

Но почему сейчас, в мире возможностей, высокой социальной мобильности, всё меньше интересующихся и открытых к новым веяниям и течениям жизни людей? Я уверена, всё дело в личностных установках человека, в его внутренних рамках и ограничениях.

Мы сами определяем границы своих возможностей. Кто-то не находит времени для получасовой пробежки и ограничивается замкнутым кругом «дом — работа — магазин — дом», но прекрасно справляется с поиском отговорок и оправданий. А кто-то использует каждую свободную минуту для знакомства с самим собой и с миром.

Как часто я говорила себе: «Ты недостаточно хороша для этого, ты не сможешь, у тебя нет времени для подобных глупостей, уже поздно начинать что-то новое»… Но стоило мне отпустить все предрассудки и просто начать делать то, что нравится, как сомнения исчезали, а дело шло в гору.

Не зарывайте свой потенциал в землю. Учиться, осваивать что-то новое и развивать свои таланты никогда не поздно. И в этом деле нет места отговоркам и неуверенности. Keep your head high, and your ambitions higher.

Автор: dianagize1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2018 21:58
Мотать страницу вверх