Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Поговорим на тему пользы животных, а в частности крокодилов.

Имеется ли вообще от них какая-то польза? Оказалось, что имеется и не маленькая. Из кожи крокодила человек научился изготавливать кошельки, сумки, ремни, туфли и многое другое. Все эти вещи красиво смотрятся и пользуются не малой популярностью среди женщин.

Эта хищная особь как ни странно так же присутствует в круговороте природы. Обитают они в основном в водоемах, питаются илом , разной мертвечиной и больной рыбой предотвращая этим распространение инфекции. Так же они питаются рыбой и насекомыми, которые уничтожают икру, поднимая при этом численность промысловой рыбы. В водоемах, где крокодилов стало меньше, рыба, потребляемая человеком, стала заметнее исчезать. Однозначно, крокодил, хоть животное и опасное, но весьма полезное.

Ни для кого не секрет, что любое мясо приносит пользу для организма человека, крокодилье - не исключение. Его считают экологически чистым продуктом по причине отсутствия в нем химического вещества и богатейшим составом витаминов, такие как омега-3, белок, фосфор, калий, кальций, железо, все витамины группы В и многие другие. В некоторых восточных странах мясо данной рептилии используют даже как лекарство.

Автор: Jann

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх