Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Я планирую каникулы так, чтобы в памяти осталось как можно больше событий. Обычно отправляюсь в деревню или на море. Больше всего запомнилась поездка двухлетней давности в Ростовскую область. Я побывала в станице Казанской, которая была основана в 1647 году, познакомилась с местными жителями. Съездила в усадьбу Михаила Шолохова в станице Вёшенской и поговорила с людьми, которые знали живого писателя.

На Юге чудная природа. Краски там более яркие и контрастные, чем на моем родном Севере. Тополя длинные, тонкие, тянутся к небу как свечи. Поразил красотой Дон – река спокойная и величавая. Я гуляла по залитым солнцем степям, поросшим полевыми цветами и ароматными травами, и сердце моё ликовало от этой божественной красоты. Небо над станицей тусклое, выцветшее, будто уставшее. Закат очень короткий. Солнце словно с горки скатывается, и наступает кромешная темнота. Вечерами я смотрела на бездонное черное небо и загадывала желания, когда падали звезды.

Удивили меня и жители станицы с их горячим темпераментом. Они полны энергии, жизнелюбивы и очень гостеприимны. Путешествие было коротким, но живописные картины юга крепко врезались в мою память. Это были счастливые, безмятежные дни. Выходит, счастье – состояние, когда эмоции переполняют тебя до краев, когда и мечтать уже не о чем.

Автор: kate7

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.04.2018 17:54
Мотать страницу вверх