Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Я — девушка, а значит комплименты в свой адрес слышу часто и очень их люблю. Конечно, встречала и дежурные любезности, и восторженные отзывы, но далеко не все остались в памяти. Комплимент — это целое искусство, которое далеко не каждый мужчина способен освоить. У настоящего восхищения есть три основных признака:

  1. Он придуман, а не стандартно выучен.
  2. Искренний поклон подчеркивает ту часть характера или внешности, которая действительно уникальна.
  3. Комплимент выражает восхищение.

Но для меня главное в комплименте — это правдивость. Я отлично знаю, свои преимущества и недостатки. Я каждое утро смотрюсь на себя в зеркало, а потому заверения в том, что я божественно красива будут пустым звуком. Я не имею огромного количества образований и не писала философских трудов, а потому сильно умной тоже не могу себя назвать.

Моим достоинством я считаю свой характер, умение находить общий язык с людьми и не развивать скандалы на пустом месте. Именно поэтому лучшим комплиментом я считаю слова своего мужа:

— Если бы на планете было хотя бы треть населения с твоим характером, планета жила бы в раю.

Это действительно самый замечательный комплимент. Он высказан человеком, который знает меня уже 8 лет, а потому не будет врать. Это не любезность, просто для поддержания разговора, а искренние слова. Причем они не найдены в интернете, а самостоятельно придуманы и выражают восхищение тому, чем я действительно владею.

Приятнее всего, что это не материальная составляющая, которая отмечается во внешней оболочке, а что-то более ценное и большое. И сказано тем самым, любимым и единственным.

Автор: Виктория1984

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.03.2018 20:33
Мотать страницу вверх