Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время воруют наши знакомые, соседи, коллеги. Которым нечего делать. Я определяю что разговор будет "ниочем" по направлению взгляда собеседника. Влево и вверх. И позиция выбирается ими так, чтобы мне было максимально трудно выбраться из угла, в который зажат. Остается выбирать что ценнее. Отношения или собственное время.

Совесть не остается безучастной. Вытаскивает из памяти случаи, когда я сам был на месте человека, пытающегося завязать разговор. Взял взаймы тогда? Расчитайся! Ты на всякую ерунду тратишь гораздо больше времени.

Пытаюсь подсчитать сколько времени я потерял играя в компьютерные игры, переписываясь в соцсетях, участвуя в беспощадных схватках на форумах. Удивительно. Где я находил время учиться, работать, жить? Выходит, разговоры "ниочем" - безобидное явление. Как мелкая шпана по сравнению с настоящими ворами и гангстерами, - соцсетями, форумами и компьютерными играми.

Интернет ворует время. Питается нашим временем. Как-то хитро конвертирует наше время в деньги. Все! Надо прекращать с этим.

Автор: Konstantin22

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2018 18:32
Мотать страницу вверх