Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Наш мир огромен, и каждая его часть по-своему уникальна. Разные природные ландшафты и климат, разные народы и культуры. Мир меняется и преображается с течением времени вне зависимости от обстоятельств. Окружающий мир прекрасен и восхитителен.

Что бы мне хотелось в нём изменить? Прежде всего, мне бы хотелось, чтобы как в отношениях между людьми, так и в отношении человека к природе было больше ответственности.

Бездумное и не рачительное использование ресурсов нашей планеты в будущем приведёт к оскудению и нехватке жизненно необходимых природных ресурсов - таких, как вода, газ, древесина и других - а безответственное загрязнение окружающей среды в будущем может обернуться экологическими катастрофами.

Равнодушие, эгоизм и безответственность по отношению к другим людям - особенно со стороны тех людей, в чьи профессиональные обязанности входит работа с социумом - могут привести к трагическому финалу. В жизни достаточно таких примеров. Чьё-то наплевательское отношение к выполнению своих рабочих обязанностей приводит к пожарам, авариям, смерти пациента.

Вопрос о том, как важно внимательное отношение к окружающим людям и живой природе поднимал ещё классик русской литературы Антон Павлович Чехов - например, в рассказах "Леший", "В аптеке", "Неосторожность". Чёткого ответа на вопрос, как изменить в массовом сознании отношение к окружающему миру в пользу большей осознанности и ответственности, Антон Павлович не даёт, и я его тоже не знаю. Но я уверена, что, если бы ответственности во всём было больше - то и весь мир в целом изменился бы в лучшую сторону.

Автор: nemelom17

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 29.03.2018 11:25
Мотать страницу вверх