Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Что представляет собой работа для человека? Это возможность получать деньги два раза в месяц, совершать необдуманные покупки и иметь определенный статус в обществе. Для этого иногда приходится пахать, как лошадь. Поэтому работники часто сравнивают себя именно с этим терпеливым представителем класса млекопитающих.

А вот для образного сравнения работы и животного подойдет шилопопая макака. Она скачет по головам, разбрасывает бумаги, отбирает у людей еду, украшения и с противными криками убегает вдаль. Остается только разгребать завалы и убирать мусор. При этом следует испытывать максимальную радость, потому что макака дает возможность оплачивать ипотеку и покупать пиво в ближайшем супермаркете.

Если работа вдруг станет волком, то это будет работа мечты. Она проведет своих подчиненных по бескрайним денежным просторам, ловко обходя лишение премий и всяческие штрафы, к пенсионному порогу. Но в рабочем зоопарке держат только макак, лошадей и крыс. Иначе станет слишком хорошо и наступит коммунизм.

Автор: Журавлева Ольга

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2018 15:38
Мотать страницу вверх