С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Человек не знает, чего требует от него окружающая природа, поэтому он всегда находится в противодействии, противоречии с ней и поэтому все время страдает. Люди придумывают, каким образом им поступать, как строить взаимоотношения, но не знают законов природы, которые постоянно влияют на человеческое общество. Поэтому задача всего человечества и каждого человека в частности состоит в том, чтобы понять законы природы и достичь полного соответствия им.

Человек изучает законы физики, химии, биологии, стремясь получить от их соблюдения различную выгоду для себя. Так же и человеческое общество, если бы оно знало, каким образом можно правильно организовать себя, согласно этим законам, пришло бы к комфортному, уверенному, счастливому существованию. И до тех пор, пока оно этого не достигнет, пока не научится соответствовать закону природы, до тех пор будет страдать. Более того, поскольку человек от поколения к поколению развивается, в отличие от других элементов природы, то с его развитием постоянно растет и его противоположность закону природы, и по мере этой противоположности человек испытывает всевозможные страдания и бедствия, которые получает через свой дисбаланс с природой. Изучить закон природы необходимо. Изучить - значит научиться вести себя таким образом, чтобы стать счастливыми, чувствуя вечность и совершенство, подобно самой природе.

Люди созданы природой как единый организм. Это может восприниматься, как шаблонный образ, но это действительно так. Если исследовать человеческое тело - мы увидим, что все его органы, клетки, системы существуют в удивительном взаимодействии между собой, в гармонии; каждая клетка испытывает весь организм, работает ради него, потребляя для себя лишь столько, сколько нужно для ее существования и для обеспечения работы всего организма. И именно эта система взаимодействия между отдельными элементами и дает им возможность вместе существовать и быть живой системой. Мы все люди, и вообще, вся природа: неживая, растительная, животная и человеческая, мы все должны быть интегрированы и взаимосвязаны. Поэтому цель человека - достичь состояния, в котором он осознает, что должен стать интегрированной частью всей природы, и тогда почувствует гармонию, почувствует себя совершенным, потому что достиг слияния с этим величественным, совершенным организмом.

На этот уровень человечество должно подняться

Автор: artyom787

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.03.2018 21:57
Мотать страницу вверх