Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Чтобы занять место льва на его троне, новый царь должен соответствовать следующим критериям - величавость, сила, скорость, выносливость, красота и грация. Кто же обладает всеми этими качествами? Несомненно, это представитель травоядных - красавец жираф.

За 16 миллионов лет эволюции он из доисторического предка оленей превратился в прекрасное длинношеее с огромным добрым сердцем. Жираф дружелюбен, галантен и общителен. Он путешествует по равнинам Африки в составе большой семьи, где существует своя строгая иерархия и взаимовыручка. У жирафа много друзей, но есть и заклятые враги - это лев и человек. Львы никогда не нападают на жирафа по одиночке, только стаей. Ведь жираф очень силен и способен обезглавить льва ударом ноги. А вот с человеком жирафу справиться сложнее, потому как война не на равных. Человек, в отличие от льва, истребляет жирафов ради забавы.

Жираф - это благородный рыцарь, который защищает слабых и достойно справляется с опасностями дикой природы. Одним словом достойный кандидат на трон зверей.

Автор: Бюджетник

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.03.2018 17:26
Мотать страницу вверх