Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Теоретически каждый из нас может умереть в следующую секунду. Это закон фатума: некая высшая сила параллельно с нами распоряжается нашей жизнью, и мы ничего не можем с этим сделать. Но всё же в наших силах наполнить свою жизнь смыслом, создать некий набор, калейдоскоп событий, которые смогут охарактеризовать каждого как личность.

Наверное, каждый в какой-то момент своего существования задавался подобным вопросом - а что будет, если завтра я умру? Что, если сегодня солнце в последний раз светит для меня? Наступит следующий день, но будет ли он обычным, если меня в нём уже не окажется?

С какой бы стороны я не подошла к ответу, главным вопросом остается другой: что же будет после? И так как мы видим примеры во множестве религий и верований, можно утверждать, что земная жизнь определяет и жизнь загробную. О чём же можно пожалеть перед ликом смерти? Как и множество людей - о неиспользованных шансах, утраченных возможностях, невыполненных планах. Часто не хватает времени на принятие важных решений, на определение с выбором, недостаточно средств, чтобы воплотить собственные мечты или оправдать ожидания близких. Или же, наоборот, человеку присуще сожалеть о том, что он сделал, но не смог исправить последствия,сгладить последующий эффект.

Я не очень отличаюсь от большинства. Нахожусь в рамках своих предубеждений, руководствуюсь принципами и правилами, стараюсь придерживаться рамок закона и здравого смысла. Я бы не жалела, что умираю; было бы жаль, что не достаточно ярко и счастливо жила. Для меня важно выразить любовь и признательность близким людям, получить их одобрение и прощение. Прощать ведь очень тяжело, но и безумно важно: каждый сам решает, за что осудить самого себя и за что страшно нести ответственность перед лицом высшей силы. Никто никогда не может с уверенностью утверждать, что любовь, которую мы испытываем при жизни, не остается после нашей смерти и не защищает то и тех, которых мы любили.

Я очень сочувствую людям, которые умерли внезапно, не успев привести свои дела в порядок, и, фактически, ушедших неготовыми к смерти. Они не могут возвратиться и всё изменить, или хотя бы подвести итог. Кажется, что смерть - это конец жизни, но это совсем не так. Умершие остаются жить в мыслях тех, кто их помнит. И для этого стоит жить каждый день, как последний.

Автор: MrsSwa

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.03.2018 12:19
Мотать страницу вверх