Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Хочу начать с того, что когда у меня появился ребенок, я просто перенеслась в другое измерение. Другое измерение ответственности, другое измерение счастья, другое измерение радости или печали. Обобщу, другое измерение всего человеческого, что я знала раньше. Сегодня, здесь и сейчас, всё вокруг меня другое и я уже другая. И это прекрасно.

Моя внутренняя Вселенная сегодня делится на двоих. Каждый день я просыпаюсь, вижу глаза моего ребенка, и чувствую невероятный прилив сил двигаться вперед, развиваться, становиться лучше для себя и для своей семьи. Раньше я могла это только представлять, а сейчас я могу это чувствовать.

Однажды я заметила интересную особенность: мы с моей малышкой зеркалим друг друга! Это выражается в мелочах, и за этим невероятно интересно наблюдать.

Зачастую, мы спим в одинаковой позе, малышка, так же как я, поправляет волосы, а едва она научилась ходить, начала пытаться танцевать возле зеркала, повторяя мой ежедневный утренний ритуал. Я переняла у нее привычку искренне и с неподдельным интересом любоваться на рассветы и закаты, радоваться мелочам и жить без суеты.

Когда я кормлю её с ложечки, то тоже открываю рот. Это невозможно объяснить! Даже зная, насколько это комично выглядит со стороны, ничего не могу с собой поделать. Хотя я читала, что все мамы так делают и здесь я не первая. А происходит это просто на уровне естественных рефлексов. Вот такое вот интересное и необычное бессознательное! Наверное, в этом и заключается прелесть материнства – ловить вот такие моменты и ощущать себя невероятно живой и счастливой.

Автор: Анита2000

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.03.2018 07:17
Мотать страницу вверх