Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Моя школа была богата на педагогов, умеющих действительно заинтересовать учеников своими предметами, учиться было приятно всегда. Сейчас, спустя некоторое время после её окончания, с особой нежностью вспоминаю уроки литературы. Наша учительница буквально жила литературой и считала её смыслом своей жизни, что особенно ощущалось на её уроках. Мне всегда нравилось обсуждать с ней прочитанные произведения, говорить о чувствах героев, учиться различать хорошие поступки и плохие. Кажется, я готова была читать всё, что задавала учительница, только ради того, чтобы провести урок за интересными рассуждениями и спорами о смысле жизни и морали. Уроки литературы научили меня лучше понимать людей, их характеры и поступки, ставить себя на их место, научили доказывать свою точку зрения, уметь слушать и слышать.
Приятно вспоминать наши совместные с ней походы в театр, где мы могли увидеть происходящие в книгах события своими глазами, а потом делиться своими впечатлениями на уроках. Боже, какие же чудесные это были уроки! Сколько приятных эмоций и мудрых мыслей я оттуда уносила каждый раз...
А теперь, будучи самостоятельным "чтецом", могу позволить себе лишь иногда вздыхать о том, что вижу произведения только с одной стороны - со своей собственной. И счастье мне, если всё-таки появляется возможность с кем-то обсудить то, что прочитала!

Автор: ViktoriaKosykh

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2018 22:13
Мотать страницу вверх