Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Фраза «рыжий – бесстыжий» наверняка уже надоела не только обладателям этого цвета волос, но и всем окружающим. Эта невинная формулировка стала настолько привычной, что смысла в ней не ищет практически никто.

И всё же, почему рыжие могут быть бесстыжими?

  1. Выделяться не подобает приличному человеку. Человек с золотистым цветом волос, а в большинстве случае, ещё и с веснушками, точно не впишется как минимум в зрительную картину любого коллектива.
  2. Рыжим есть что скрывать. Подобное суеверие имеет исторический подтекст. Ни для кого не секрет, что в древние времена такую внешность считали сигналом наличия магических способностей у несчастного.
  3. Они слишком привыкли к насмешкам. Практика доказывает, что у многих из тех, кто часто слышит укоры по поводу внешности или происхождения, просто развивается иммунитет к колким шуточкам. Следовательно, мелкие бытовые проблемы для них – не повод для грусти.

Тем не менее это лишь предположения, не подкреплённые научными исследованиями. Вполне вероятно, что рыжие – вовсе не бесстыжие, а лишь жертвы стереотипного мышления.

Автор: Юлия Кириллова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.03.2018 17:12
Мотать страницу вверх