В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Смотря что считать загадкой. Нечто сокрытое внутри меня, недоступное остальным, но так и дающее понять, что я не так прост? Какая-то тайна? Некая особенность, которую даже я понять не могу? Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Если посмотреть на первый вариант, то там описываются типичные закоулки внутреннего мира человека, которые со стороны никак не увидеть. Даже если попытаться полностью излить душу кому-то другому — всё сказать не получится, ведь содержание мыслей и переживаний всегда богаче, чем их речевая или письменная интерпретация. И таким образом в любом случае что-то останется для всех загадкой, даже в моём случае.

Если вопрос оценивать слишком буквально, то какие-то свои маленькие или большие загадки есть у всех. Даже самый открытый человек не будет вываливать свою личную жизнь на всех окружающих, чего уж говорить о тех, кому действительно есть что скрывать.

Можно понять и так, что загадка проявляется в каких-либо действиях или особенностях поведения человека. «Зачем он это сделал? О чём он думал» — говорят люди, столкнувшись с таким. Иногда даже самому непонятно, чем ты руководствуешься в данный момент. Здесь всё зависит от особенностей мышления, а они непостижимы для нас в обыденной жизни. Как говорил Лайелл Уотсон: «Если бы мозг был настолько прост, что мы могли бы его понять, мы были бы так просты, что не смогли бы этого сделать.»

Всё вышеперечисленное относится к каждому человеку, хоть и является моим субъективным мнением. И всё таки я бы сказал, что загадка во мне есть.

Автор: SeidaNin

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.03.2018 15:25
Мотать страницу вверх