Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

При слове «мода» у большинства людей возникают такие ассоциации как «новшество», «современность», «стиль». Само это слово буквально пропитано духом новизны и свежести. Всем известно, что дизайнеры часто вдохновляются мотивами прошлых лет, это касается и фасонов, и цветовых решений, и материалов. Дает ли это право утверждать, что мода – это хорошо забытое старое?

Для ответа на этот вопрос возьмите журналы моды прошлых лет и найдите фотографию, которая воплощает источник какого-либо современного модного течения, например, моду восьмидесятых. Представьте себе изображенную на ней модель, идущую навстречу вам по улице. Что вы чувствуете? Не возникает ли у вас ощущения, что эта девушка одета несколько нелепо, хотя модные атрибуты в ее образе определенно присутствуют? Дело в том, что модельеры, вдохновляясь старыми тенденциями, обыгрывают их на новый лад, комбинируя между собой и дополняя современными деталями. Поэтому модели со страниц старых журналов не вписываются в привычный нам современный модный образ.

Конечно, новое – это хорошо забытое старое, но в новом обрамлении, учитывающем последние тенденции и реалии современной жизни.

Автор: olkhovikova

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.03.2018 14:27
Мотать страницу вверх