Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа. Слово для меня особенное. С ранних лет я слышала его. Мама работала учителем. Будучи маленьким ребёнком, я знала: школа - очень важное место. Там "живут" такие герои, как Надо, Добро, Помощь, Внимание, Трудно, Весело, Дружба. Каждое утро мама спешила на встречу с ними, а вечером, возвратившись домой, рассказывала о них. Например, как Дружба помогла двум поссорившимся мальчишкам помириться. Как Трудно чуть было не довело до слёз одну девочку, но Помощь и Добро не оставили её одну. Успокоили, подбодрили.

Пришло время, и я сама стала школьницей. Мне было интересно и легко учиться; ведь я уже давно знала главных героев: Надо, Добро, Помощь, Внимание, Трудно, Весело, Дружбу. Я постоянно общалась с ними, вскоре быстро подружилась. А потом встретила Уважение. Оно стало самым верным моим другом. Уважение научило меня помогать людям, внимательно к ним относиться.

Уважение находилось рядом, когда надо было преодолевать трудности; радовалось вместе со мной, когда всё сложное оставалось позади.

Через несколько лет после окончания школы я снова оказалась там. Теперь я учительница. Каждый день вижу детей. Учу их, а они учат меня. И мой друг Уважение – рядом. Оно подсказывает мне, как не ранить детское сердце, как не остаться равнодушной к беззаботным и строгим, грустным и смешливым взглядам ребят, как не навредить. Уважение поддерживает меня и помогает мне во всём.

Да, именно уважение к себе, к людям – то важное, значимое для меня, чему я научилась в школе.

Автор: Jovanna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2018 20:29
Мотать страницу вверх