Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Любовь к старым фильмам удивительно нежна и уютна. Пересматривая много раз один и тот же фильм, многие из нас возвращаются в детство, к телевизорам с выпуклыми экранами, стоящими в зале на почетном месте. Знакомые кадры, сотню раз мелькавшие перед нашими глазами, трогают до глубины души.

Воспоминания о том времени, когда ты увидел фильм впервые, приходят к нам рука об руку с воспоминаниями о дорогих нашему сердцу людях: о дедушке, который уже давно ушел от нас, о еще подвижной и веселой бабушке и молодых родителях, загадочно улыбающихся друг другу.

Старые фильмы - это не просто история на экране, это часть прошлой жизни, часть личной истории каждого.

Все фильмы когда-то перейдут в разряд старых ретро-кинокартин. У любого человека, любой национальности, возраста и пола, будут свои личные мини-истории.

Просматривая их, мы будем слегка улыбаться, а иногда плакать, ведь герои старых фильмов становятся до боли знакомыми и родными. С этими героями вновь и вновь проживается кусочек жизни, наполненный светлой тоской, ведь эти прожитые минуты не возвратить.

И только бегут по экрану буквы, складываясь в имена и название фильма, и где-то возле диафрагмы начинает щемить. И ты невольно задумываешься – неужели детство и правда давно закончилось?...

Автор: dreamcatcher

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.03.2018 20:16
Мотать страницу вверх