Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Акция помощи бездомным животным "Не хочу быть бездомным" (#хочу домой) проводилась активными зоозащитниками нашего города уже не первый раз.

"Мама, давай возьмем котеночка! " - мальчик лет пяти дергал за рукав маму, увлеченно фотографирующую себя любимую на фоне палаток участников. Котенок был, на первый взгляд, совершенно невзрачный, обычного полосатого окраса. Зато имел гордую кличку "Ричард", о чем гласила карточка рядом с переноской для животных. Мама не реагировала.

"Папа... Давай....", - карапуз стал приставать к папе.

"Георгий! Сам подумай: ты еще очень, - папа голосом подчеркнул слово "очень", - маленький. Ты даже не умеешь говорить букву "Р". Вот ты подумай: котенка надо коРмить, убиРать за ним, возить к ветеРинаРу. И все это будем делать мы - Родители. А что будешь делать ты?" Я ожидала услышать слово "играть", но ошиблась. "А я буду его любить!" - твердо произнес Гоша.

Задумайтесь, ведь ребенок прав. Мы же не выбрасываем на улицу любимых людей. А вот большинство животных становятся бездомными потому, что в наших сердцах для них места не нашлось. Никто не отрицает, что для решения проблемы бездомных животных нужны и соответствующие законодательные регламенты, и материальные средства. Но без главной движущей силы - человека неравнодушного - "воз" не сдвинется с места.

Каждый из нас в детстве мечтал, что родители разрешат ему завести кошку или собаку. Позвольте свой мечте сбыться! Ведь это так просто.

Автор: PolyMuza

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.03.2018 16:19
Мотать страницу вверх