Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

"Общий язык" советую начать с улыбки,это и задаст нужную температуру разговора. Для разговора "на одной волне" с подростком нужно поставить себя на его место(в какой - либо ситуации). Уметь выслушать его проблемы,интересы. Адекватно реагировать на их поступки,решения, и аккуратно вносить свое мнение, свои поправки в "действия подростка".

На протяжении всего времени,подростки будут думать,что они"всемогучие","всезнающие","всеправильные". Это есть,и это будет всегда. Меняется мир: меняются вкусы,взгляды,поэтому и подросток всегда "новый". Нужно думать как он,смотреть ка он,для того чтобы понять на каком "языке" в данный момент он с тобой разговаривает, и ,потом направить правильной дорогой,помогая ему,объясняя, что "можно", а что "нельзя". И не упрекать, не ругать, а,еще раз повторю,заинтересованно общаться с подростком, почаще говорить,что у него все получится,что вы поддержите и подскажите как лучше бы было. Ведь все мы были подростками,все мы ошибаемся.

В таком случае,подросток,"герой нашего рассказа",сам будет бегать к вам за советом,отсюда и теплый,дружеский,общий язык.

Автор: AlinaAnisimova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2018 09:27
Мотать страницу вверх