К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Однажды посчастливилось мне посетить семинар по психологии, где лектор сказал простую, но с глубоким смыслом, фразу. Психолог рассказал, что проблем было бы меньше, если б люди понимали, о чем говорят, то есть знают значение слов и наделяют их одинаковым смыслом. Не зря же говорят, что гениальное – просто.

Так вот, хотелось бы удостовериться, что как я, так и читатели, понимаем слово «отвращение» правильно. В толковом словаре Ожегова это крайне неприятное чувство, вызванное кем-либо или чем-либо.

Много что в жизни вызывает отвращение. Как у одного человека, так и в масштабах общества. Задавшись вопросом, не раздумывая, почти сразу же поймала себя на мысли, что мне отвратительно пьянство. Нет, не сам алкоголь, а то, во что он превращает людей. Тех, кто не знает меры, кто напивается до такого состояния, что не в силах контролировать ни свое тело, ни свои эмоции.

У меня вызывает отвращение поведение пьяниц, их образ жизни, внешний вид и даже запах. А сколько преступлений совершается из-за безмерного употребления спиртного. Сколько загубленных жизней, порушенных судеб ни в чем невиноватых людей.

Мне отвратительна мать, которая тратит последние деньги на бутылку и распивает ее дома в компании асоциальных личностей, в то время как в соседней комнате тихо играют ее голодные дети. Мне отвратителен водитель, который сел за руль в пьяном состоянии. Мне отвратительны люди, которые за бутылку готовы избить своих родителей. ДТП, убийства, изнасилования, драки, издевательства, грабежи, угон, поджог. Сколько всего может таиться в той бутылочке с алкогольным напитком: начиная от незабываемых приключений и заканчивая жуткой трагедией.

Да, пьянство – это болезнь и таким людям нужна помощь. И очень хорошо, что ее оказывают. Но этого недостаточно, судя по тому, что происходит в мире.

Автор: Chernoglazaya

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 16.03.2018 09:34
Мотать страницу вверх