Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

На сегодняшний день даже самый продвинутый учёный не сможет ответить на животрепещущий вопрос о том, что находится глубоко под землёй.

Конечно, многие из нас хорошо знают ещё со школьной скамьи, что ядро Земли состоит из никеля и железа. Именно эти элементы создают вокруг земного шара магнитное поле. Однако, профессора высших учебных заведений ставят под сомнение данный факт. Они оперируют тем, что если бы именно эти вещества были главенствующие, то ядерные реакции внутри основы (которые, кстати, доказаны) разрушили бы это магнитное поле.

Вопрос открыт. Мнения расходятся. И с каждым годом мы можем услышать всё новые и новые версии. Например, есть учёные умы, считающие, что глубоко внутри Земли есть сферы, которые так же, как и поверхность планеты густо населены живыми существами. Разумные они или нет — об этом можно только гадать.

А кто-то смело заявляет, что глубоко под землёй — полость. То есть ничего-то там и нет.

Этот вопрос еще долго будет тревожить умы и знатоков, и простых любознательных личностей, не отличающихся учёной степенью. Каждый человек может отдать предпочтение любой версии. Лично мне занимательно мечтать о том, что где-то далеко внутри земли есть параллельные миры с чудными существами. Сказка во взрослой жизни, пускай так!

Автор: zanoza

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.03.2018 14:41
Мотать страницу вверх