Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, зачем человеку пять пальцев на руке? Почему не три, а может лучше десять? Такой, вроде, простой вопрос, но каждый ли сможет на него ответить? Давайте попробуем разобраться, какую роль несет каждый палец в нашей жизни.

Возьмем большой палец. Он, как большой брат, самый сильный из всех и несет физическую нагрузку всей руки. Придерживает остальные пальцы, когда вы сжимаете руку в кулак. Еще его называют пальцем путешествия, если вы стоите на обочине дороги и пытаетесь поймать попутку, то вытяните руку и поднимите большой палец вверх, тогда кто-нибудь остановиться и подбросит вас.

Указательный палец, так же, несет в себе значительную роль. В древний Руси у него было второе название - перст. Им пользовались, когда желали указать на какую-нибудь вещь или направление, он является наиболее часто использующимся среди всех. Им мы печатаем, нажимаем на кнопку мыши, держим столовый прибор или ручку, при помощи большого пальца.

Средний, безымянный и мизинец. Три пальца помощника, без которых, опять же, трудно представить нашу жизнь. Пусть они и не обладают какими-то особыми навыками по отдельности, но все вместе являются незаменимыми помощниками в повседневных делах.

Сейчас мы не сможем представить нашу жизнь без всех пяти пальцев, каждый из них задействован в делах, у каждого своя роль. Думаю, что мы смогли получить ответ на вопрос «Зачем человеку пять пальцев».

Автор: qaydson

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2018 09:23
Мотать страницу вверх