Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

А хороший вопрос. Действительно ли мало интересующихся? Или человек в этом суетном мире просто не имеет нужного времени на все, что ему интересно? Работа. Дети. Учеба. Друзья. Любовь. Быт. И очень много информации, она со всех сторон-не нужно даже искать ее, она сама тебя находит.

С точки зрения этого вопроса я бы поделила людей на две категории-интересующихся важным ( пусть будут ИВ), и интересующихся пустым ( ИП). Тут никакой дискриминации по уровню интеллекта, отнюдь. Просто люди изначально разные, это нормально. Остановимся подробней.

Человек ИВ-ему все надо, и все хочется-и детям в Африке помочь, и за дороги в городе побороться на митинге каком-нибудь, и новости политики ни в коем случае не пропустить, и ребёнка воспитывать не просто так, а со смыслом, чтобы человеком хорошим был, а ещё человек ИВ очень хочет путешествовать, ведь столько интересного на планете нашей! Но, как правило, человек ИВ очень занят. Он или ведёт бизнес, или должность занимает, или просто работает, но с большой самоотдачей.... некогда ему, в-общем. Так, урывками, интерес свой жгучий иногда удовлетворяет.

Человек ИП-полная противоположность. У него, как правило, много свободного времени, которое он легко тратит на просмотр сериала, или поход с друзьями в бар... А вот интересы его-узкие. Настолько, что помещаются в кошелёк и экран телефона с иконками соцсетей. Нет, конечно, человек ИП тоже хочет путешествовать, и мир познавать, только цели у него там другие. Инстаграммные.

А самое страшное то, что постепенно люди ИВ медленно, но верно становятся людьми ИП. Слишком много вокруг них соблазнов стать примитивными, вести борьбу с каждым днём все сложнее, ведь силы неравны.

Автор: Helgayalta

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.03.2018 01:00
Мотать страницу вверх