Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Честно говоря, я никогда не задумывался, чем привлекаю людей и что заставляет их заводить со мной дружбу. Очевидно, что каждый человек, которого я считаю своим близким товарищем, выделяет определённые качества, которые его привлекают больше, чем остальные черты характера. Определить эти качества не слишком трудно, достаточно лишь прислушаться к человеку. Намного сложнее проанализировать собственный характер и самому ответить на вопрос "что делает тебя хорошим другом".

На мой взгляд, хорошим другом мне помогают становиться такие качества, как отзывчивость, преданность и готовность к самопожертвованию. Я всегда готов выслушать друга и помочь ему дельным советом, отвлечь его от проблемы или горя и поднять ему настроение. Разговоры за спиной, лицемерие ради собственной выгоды — эти низкие поступки не в моём стиле. С детства я привык быть искренним во всём, и поэтому я всегда сообщу другу своё мнение о нём, его поведении или поступках. Естественно, я изложу собственные мысли в мягкой форме, чтобы ненароком не задеть его чувства.

К тому же, хорошим другом меня делает желание всегда пойти на компромисс во избежание ссоры. Я считаю это не мягкотелостью, а возможностью сохранить дружбу и прекрасные взаимоотношения с человеком. Более того, я также ценю своё умение хранить секреты, доверенные мне другом. Даже во время крупной размолвки или после прекращения дружбы и разрыва отношений я не решусь выдать кому-то рассказанную мне тайну, так как это противоречит моим моральным устоям.

Готовность помириться с человеком после ссоры и дать ему второй шанс я тоже отношу к необходимым качествам хорошего друга. Однако я стараюсь быть внимательным к поведению людей и не позволять злоупотреблять своим хорошим отношением. Если товарищ подводит меня во второй раз, я уже никогда не смогу считать его своим другом. Тщательный выбор своего круга общения позволяет в дальнейшем не совершать ошибок и не переживать последствия предательства со стороны мнимых друзей.

Таким образом, вышеперечисленные качества делают меня хорошим другом. Я также ценю подобные качества в людях и предпочитаю не заводить дружбу с теми, кому недостаёт этих черт характера.

Автор: Kovalev

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.03.2018 19:30
Мотать страницу вверх