Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Одно из самых значительных изобретений человечества оказало на общество и его развитие существенное влияние. Я была частью этого общества.

Интернет появился в моей жизни, когда я была еще подростком. Подростком с «ограниченными возможностями».

Я, как другие дети, не могла посещать школу. Учителя приходили ко мне домой. В своей ситуации я не чувствовала себя несчастной и «ограниченной». У моих родителей не было детей, кроме меня. У меня были друзья, игровая приставка (в которую мы играли поочередно) и телевизор с несколькими каналами. Так проходило мое детство.

Мой первый компьютер появился в период моего «взросления». А вместе с ним в мою жизнь ворвался Интернет! Сегодня я не могу представить свою жизнь без глобальной Сети! А тогда….

Интернет помог мне получить высшее образование.

Свои способности и навыки я тренировала только благодаря Интернету! Немного позже появилась возможность заработать свои «первые» деньги, не покидая пределы квартиры.

Сегодня я чувствую себя «неограниченной» благодаря возможности посетить магазины, музеи, галереи, архивы, планируя путешествия и бронируя жилье он-лайн.

Совершить покупку через Интернет можно не выходя из дома!!! Я могу купить абсолютно все, что мне нужно - начиная от чехла для смартфона и заканчивая крупной техникой. Мне не нужно тратить на дорогу огромное количество времени, просить о помощи и пользоваться общественным транспортом (который, к сожалению, еще не приспособлен для инвалидных колясок). Достаточно включить ноутбук, найти подходящий товар и оформить заказ.

А путешествия!!! Сегодня можно не просто проложить маршрут планируемого путешествия, используя карты местности. Интернет дает возможность «проехать» по предполагаемому маршруту и посмотреть по сторонам, предвкушая радость летнего отпуска!

А еще - Интернет дает возможность показать себя всему миру! Газеты и доски объявлений на остановках остались далеко в прошлом. Сегодняшний день - это соцсети и форумы. Я комментирую, обсуждаю, спорю. А поток новостей со всего мира не перестает течь даже ночью! Да. Здесь есть возможность для роста и развития.

Интернет избавляет меня от одиночества и наполняет мою жизнь новыми эмоциями!

Автор: Elina

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.03.2018 20:13
Мотать страницу вверх