За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что вы любите русский язык

Простой вопрос: «за что вы любите русский язык?», ответов много тут найдется и в каждого он свой. Причин есть много для любви, и вот одна из них. Язык родной, как и мать родную не в силах выбрать мы, но изучить под силу нам, язык любой страны. Вот, русский - мой родной язык, его не в силах не любить я.

Второй причиной будет – то, что он один из самых распространённых языков земного шара, шестой по численности говорящих и самый распространенный язык в Европе. Его можно услышать не только на просторах России, в каждой точке мира слышна русская речь. Так, в соседней Украине большинство её жителей считают русский язык – своим родным, в Белоруссии русский язык стал официальным на ряду с белорусским, в Киргизии и в Казахстане, в Молдавии и в Румынии, а также во многих других странах русский язык не теряет своей популярности и востребованности. На ряду с английским, русский язык является языком международного общения. Всё – это говорит о важности изучения русского языка для каждого человека.

Причина третья такого, для гордости моей важна. На русском языке творили великие писатели страны моей большой: Пушкин, Лермонтов, Толстой. В науке также много русскоязычных ученых, а среди них: Менделеев, Пирогов, Ломоносов и многие другие, которые сделали свой большой вклад в творение цивилизации.

В конце концов, хочу сказать я: «нет поводов для не любви, есть поводы учить и говорить, писать стихи и песни петь, и пусть всегда, и везде родная речь согреет душу».

Автор: AnLadyVL

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.03.2018 11:31
Мотать страницу вверх