Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь...

Вопрос очень простой и, одновременно, сложный.

Можно бросить все силы на достижение максимального материального достатка - можно заключить брак с человеком, который будет обеспечивать вас до самой смерти. Можно стать классическим карьеристом, а в старости, оглянувшись по сторонам, не обнаружить рядом друзей и близких - можно раствориться в семье и детях, и через какое-то время понять, что твоей собственной личности, твоего "я" уже не осталось. Можно создавать себе проблемы и героически их преодолевать - можно думать не только о предстоящем, но и о возможных последствиях. И все эти варианты найдут своего почитателя.

Каждый выберет для себя путь развития, и для этого конкретного человека он будет правильным, ведь это его личный выбор. В одном я уверена совершенно точно - прежде, чем что-то менять, необходимо задуматься над тем, кому это нужно? Окружающим, желающим видеть "нормального" члена общества, или же вам самим. Что получится в итоге - правильный и прилизанный до удобоваримого состоянии элемент социума, внутренне страдающий от психологических проблем, или свободная личность? Я отнюдь не призываю к повальному бунтарству, для многих тот самый "нормальный" это и есть мечта. Настоящая или отобранная по принципу " а что люди скажут?", не суть, это их желание, и оно априори правильно для конкретного человека.

Что я сама понимаю под изменением жизни? Достижение некоего рубежа, за которым откроется новая мечта, следующая вершина. Саморазвитие, в ходе которого могу узнать что-то неизвестное, пусть оно никогда не пригодится, зато ощущение самоудовлетворения от победы стоит приложенных усилий, пусть об этой победе и знаете только вы.

Развивайтесь, творите, получайте новые впечатления, и скоро поймете, что менять жизнь уже не нужно, она изменилась сама собой, потому что вы сами стали чуть-чуть другими.

Автор: AniTaNa

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.03.2018 09:22
Мотать страницу вверх