Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Прочитав задание, невольно задумаешься: в чём же ложь изречённой мысли? Обычно пользуешься результатами высказываний писателей-классиков, гениальных учёных, знаменитых людей. Их цитаты употребляешь при написании рефератов, дипломных работ, в обычной жизни - в общем, везде, где требуется либо подтвердить своё собственное мнение, либо выделить какой-то тезис, подобрать нужный аргумент.

Поэтому не соглашусь, что мысль изречённая есть ложь. Стоит задуматься: кто излагает эту мысль, что лежит в её основе, какова её суть. По-моему, чаще всего используешь мысли изречённые, когда они проверены на практике, когда имеют бесценный жизненный опыт.

Однако бывают случаи, когда изречённые мысли являются ложью. Взять, к примеру, приближающиеся выборы Президента России. Изречённые мысли нынешних кандидатов в Президенты - самая настоящая не прикрытая ничем ложь. Ни один из них в полной мере не говорит правду, так как их обещания, посулы никогда не смогут быть выполнены. А следовательно, их изречённые мысли - сплошная ложь.

Автор: Ninel1231

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.03.2018 16:22
Мотать страницу вверх