Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Нет человека, который бы хоть раз не восхитился природой, её красками, переменчивость, хитрыми ходами великой матери, в которых она выражает заботу о своих детищах, будь то обычный цветок или величественные горы, и я не исключение.

Каждый раз, совершая очередную поездку куда-то далеко или просто выезжая за город в ближайший лесок, я испытываю предвкушение предстоящего отдыха. Всякий раз я представляю, как ноги будут утопать в сочной зелени весенних трав, как я с жадностью вдохну нежный и пьянящий аромат первых листьев, но еще больше мне хочется касаться влажной от утренней росы коры деревьев, закрыть глаза, прижаться лбом к грубой поверхности и, затаив дыхание, слушать лес, пение утренних птиц - несомненно, это лучшая музыка для моих ушей. Но он так же прекрасен и в другом своём обличии. Когда стихают птицы, когда перестают жужжать лесные пчёлы и вся живность будто на время засыпает – наступает пора другой музыки, истинной музыки леса. Это шелест листьев, это лёгкий ветер, что невидимыми пальцами нежно скользит меж ветвей и тонких стебельков цветов, это тихое журчание небольшой речонки и еле слышный звук плескающихся в ней рыбёшек.

Не менее прекрасной и поражающей я считаю поездку в горы. Эти могучие великаны гордо тянутся к небу, пронзая своими верхушками ленивые вереницы облаков и поднимаясь всё выше и выше, будто желая достичь самого пика, будто желая узнать, что же там, в вышине? Мне кажется, что каждый, кто хоть раз смотрел на горы, ощущал некую ничтожность перед ними или начинал думать о том, что раньше в голову не пришло бы никогда. Это всё горы. Именно эти величавые громады заставляют нас окунуться в мысли, доселе не задевающие наше нутро; они уносят наше сознание высоко, вынуждая чувствовать какое-то опустошение, будто все проблемы и неприятности в какой-то миг испарились, перестали касаться твоей жизни, отяжеляя душу. Остановившись у подножия косого склона и прикоснувшись к вековой глыбе, до вершины которой не достать и в прыжке, начинаешь понимать, что ты слишком мал, что все твои заслуги - это песчинка. И ты будешь думать об этом до тех пор, пока не сделаешь первый шаг к вершине.

Отдых на природе всегда будет оставаться для меня самым лучшим, ведь, именно находясь в объятиях природы, начинаешь понимать её красоту и важность для людей. Именно погружаясь с головой в ту жизнь, которую человек не может контролировать, понимаешь, сколько всего предстоит узнать и пройти, чтобы хоть немного приблизиться к тайным знаниям гармонии великой природы.

Автор: RinGi31

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2018 16:13
Мотать страницу вверх