Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Находясь в современном обществе, мы то и дело ощущаем пустоту, непонимание или одиночество. О состоянии, которое случалось с каждым хотя бы раз в жизни, спорят на протяжении многих лет. Одни говорят, что пребывание в одиночестве пойдет только на пользу, другие - в корне не согласны и утверждают, что одинокие люди несчастны. Нельзя согласиться с кем-то одним.
Я думаю, что польза одиночества состоит именно в принятии и попытке приобрести счастье, ведь любой одинокий человек мечтает о друге, о любви, а кто-то просто нуждается в признании.
Нельзя не упомянуть о таких людях, как Коко Шанель, которая никогда не была замужем, но отдала всю себя работе и получила мировое признание. А Владимир Маяковский, покончивший жизнь самоубийством, и вовсе остается загадкой. Поэт любил женщин, он никогда не был одинок, но страшнее внутреннего одиночества нет ничего.
Существенная польза ощущается тогда, когда одинокий человек не просто находится в депрессивном состоянии, а может здраво оценивать ситуацию и находить плюсы. Я считаю, что во всём должна быть мера. Если одиночество затягивается на месяцы или годы, то можно потерять стимул жить.

Автор: Oleg00009

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 11.03.2018 12:02
Мотать страницу вверх