Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В своей деревне Папа Карло издавна известен, как человек хозяйственный и умелый. Всю жизнь он зарабатывает тем, что ремонтирует людям мебель и даже выполняет некоторые кровельные работы. Но с годами силы в руках постепенно начали покидать старика. Те работы, которые Папа Карло в расцвете сил мог выполнить самостоятельно, в зрелом возрасте уже давались ему с трудом. Поэтому когда у него появилась возможность вырезать из волшебного полена живого ребенка, то он, не колеблясь, решил сделать именно мальчика, а не девочку.

По планам Папы Карло, мальчик должен был перенять все его знания и умения, чтобы помогать отцу в хозяйственных делах и на работе. Благодаря этому он смог бы выполнять еще больше заказов от местных жителей и наконец накопить на домик на берегу Средиземного моря, о котором он мечтал еще в те годы, когда жена Мариэль была жива.

Такое решение далось старику с трудом, ведь Мариэль всегда мечтала, что у них в семье будет маленькая дочка, которой она сможет сама подбирать платья, делать красивые прически и слушать рассказы о первой любви девочки. Но кто знает, может быть, совсем скоро у деревянного мальчика появится красивая сестричка, ведь поговаривают, что в деревне есть как минимум еще одно волшебное полено!

Автор: Falconio

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2018 00:28
Мотать страницу вверх