Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как написать рерайт?

Рерайт – это изложение уже существующего тестового материала своими словами, не меняя его сути и изначального смысла. Также должен быть сохранен стиль и объем теста.

Для чего используется рерайт?

Наполнение сайтов, блогов, форумов, развлекательных порталов требует большого количества уникальной информации. Заявки к уникальности предъявляют поисковые системы, для которых это один из главных критериев при ранжировании. Рерайт существующих текстов в этой обстановке - наиболее легкий путь для владельцев сайтов, продвигающих свои проекты на вершину поисковой выдачи.

Основные требования к рерайту текстов

Хороший рерайт должен отвечать следующим критериям:

  • Сохранять изначальный смысл оригинального текста
  • Стиль изложения должен соответствовать оригиналу
  • Объем теста должен быть примерно сопоставим с первоисточником
  • Уникальность не должна достигаться простой подменой слов на синонимы и изменением их порядка в предложении

Как написать качественный рерайт?

Прежде всего, нужно стать хотя бы немного экспертом в теме переписываемого материала. Для этого использовать несколько независимых источников. Изучив тему, пропустив ее через свои знания и опыт, можно приступать к написанию статьи.
Текст следует разбить на логические подразделы, абзацы. Каждый из них последовательно изложить своими словами, с сохранением стиля оригинала. Материал должен получиться легким для прочтения и понимания. Длинные, сложные предложения разбивать на несколько коротких. Обязательно условие написания хорошего рерайта – знание правил русского языка, орфографии и пунктуации, хороший словарный запас.

После написания текста его обязательно нужно проверить на уникальность. Для этого обычно используются специальные программы (Etxt Антиплагиат) или сервис на сайтах (text.ru/antiplagiat).

И главное, получившийся в итоге материал, должен быть полезен и интересен читателю. И как сверхзадача, быть глубже и содержательнее оригинала. Это не обязательно, но к этому нужно стремиться!

Автор: SergeyX

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2018 15:39
Мотать страницу вверх