Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Ещё в школе получила пятёрку по физике за то, что "не побоялась спорить с учителем". Физику преподавал директор школы. И в этом предмете я почти ничего не соображала. Мне просто повезло с учителем. Думаю, он понял, что физику в меня не вдолбить, а воспитать личность - можно попробовать.

Критику я, конечно, приемлю и даже уважаю, она даёт возможность усомниться. Человек, который стремится быть интеллигентным, должен сомневаться. Я стремлюсь стать интеллигентным человеком. Но я никогда не сдаюсь без боя, если хоть немного права.

Спорю с теми, кто сильнее меня. Или хотя бы равен мне по уровню интеллекта или знания предмета (детей, стариков и больных не трогаю). Использую жизненный опыт, образование или просто начитанность, а также умение убеждать. В последнее время освоила тактику молчания в споре. Получается очень действенно. Молчишь так себе многозначительно,тянешь паузу и побеждаешь.

Чаще всего я спорю, чтобы добиться справедливости. Таким образом я доказываю себе, что я лучше других. Всю жизнь доказываю, что я лучше других. С переменным успехом.

Автор: yuvelir0507

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.03.2018 13:06
Мотать страницу вверх