За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Мы разговариваем на одном из самых популярных и красивых языков в мире, который относится к языкам мирового значения и является самым распространённым среди славянских. Русский язык считается достаточно сложным, однако множество людей во всём мире изучает его. Одна из главных причин для этого - наша литература. При чтении Достоевского, Тургенева или Чехова в переводе теряется красота повествования, блекнут сравнения и эпитеты, снижается эмоциональный напор.
С помощью русского языка можно точно и красиво выразить любую мысль, причем, в отличие от того же английского, это можно сделать десятками разных способов, при этом не теряя основного смысла.

Я люблю русский язык за возможность легко, точно и красиво выражать собственные мысли, за смешные каламбуры, интересные созвучия и рифмы. В любой стране постсоветского пространства меня поймут и мне смогут ответить. Еще одним плюсом является то, что западные языки, как известно, русскоязычным людям даются гораздо проще, чем русский для французов, испанцев или англичан.

Автор: Rosm28

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.03.2018 11:18
Мотать страницу вверх