В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Хоть я и не прожила четверть века, но я именно сейчас начала понимать, где моё место в жизни, что я предпочитаю больше всего. Однако, должна вам рассказать, как я шла к этому пониманию.

Все люди разные, но каково же ребенку, который не внемлет этого, ступая за родительскими словами, считая это святым и ставя на первое место. Таким ребенком я была. Еще не стукнуло мне семь, как предки предпочли отправить в школу искусств. Ох, эти минуты, оказавшейся в безвыходном и ужасно стыдном положении, девочки, когда в одно время не видна суть нот в сольфеджио, а в другое - нет виноватого в том, как пальцы кровоточа, еле хранящие жизнь, слились со струнами, лишь бы в этот раз не разозлить отче, дабы он не пускал в ход физику. Это длилось довольно долго и все еще преследует меня, но уже меня, умеющую скрывать все томления души.

Октябрь. Первое число. Четверг. Её знакомят с металлическими воротами, с длинною тропинкою, ведущею прямо в зал борьбы, где испытает она на себе, каково это быть чужой, одной среди мальчуган, задирающими каждые пять минут; поймет, насколько значим для этой среды вес, когда пята тяжа соприкоснется с её главой в ту самую, навеки оставшуюся в памяти, вечную минуту это грубое, жесткое столкновение, заставившее её зарыдать, давшее её душе открыть двери ненависти, которые через долги годы закроет безразличие.

К чему всё это? А в те самые моменты грусти, несправедливости чувства, только бумажка и перо спасали её от мысли дурной, называющейся смертью.

И сейчас именно это занятие способствует душевному излечению, когда именно этот институт общества, называемый семьей, старается всячески, сам того не замечая, лишить всей веры в человечность.

Как бы она хотела, чтобы связи этой с пером служило фундаментом чувство любви, как у многих радости полных людей. Увы, моя привязанность к творчеству зародилась на элегической почве терзаний душевных.

Искренне прошу простить, если сие повествование не удовлетворило вас, поскольку даже в сей час я, к сожалению, нахожусь среди недовольных криков того общества.

Однако, я была бы благодарна безгранично, если б вы дали мне возможность, позволящую отлучится от серости этого реального мира.

Автор: Molesm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2018 08:08
Мотать страницу вверх