Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Когда с экрана телевизора звучит песенка Винни-Пуха, трудно не улыбнуться. Несмотря на то, что с момента премьеры советского мультипликационного фильма прошло уже почти полвека, зрители любят забавного медвежонка и по-детски смеются над его проказами. Но это мультфильм. В реальности же люди, в том числе и я, не слишком рады утренним посещениям.

Нет-нет! Если друг попал в беду, то все мы готовы прийти на помощь. И не только утром. Сорваться с постели в три часа ночи? Без проблем! Но если речь идет не о форс-мажоре, а о простом визите гостей, в силу вступают совсем другие правила.

Представьте немного сонное субботнее утро, которого вы ждали всю рабочую неделю. Уютно бормочет телевизор, в турке вкусно пыхтит кофе, уже приготовлена кружка с чуть заметной щербинкой на ручке… И вдруг звонит телефон, и подруга радостно заявляет: «Я в двух шагах, сейчас забегу к тебе на пять минут». Все! В этот момент можно попрощаться со спокойным отдыхом, любимым сериалом и неторопливыми хлопотами по дому. Ведь вы же не настолько наивны, чтобы поверить в слова про пять минут?

Другая ситуация. На свободное утро запланирована прогулка по магазинам. Вы стоите в прихожей в пальто, оглядывая полку в поисках ключей, и тут раздается стук в дверь. Оказывается, тетя решила без предупреждения навестить племянницу. Спустя два-три часа вы краем уха слушаете рассказ пожилой родственницы и с грустью думаете о том, что нужно быть аккуратнее. Ведь если бы не потерянные ключи, день прошел бы намного плодотворнее.

Можно привести и другие примеры, но стоит ли? В конце концов, Кролик тоже не слишком радушно встретил Винни-Пуха и Пятачка.

Автор: olga780

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.03.2018 20:39
Мотать страницу вверх