Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

На сущность человека сильнее всего влияет водка. Вот, к примеру, аристократ и аристократка пристрастились к горячительному: хлещут, а потом сущностей создают, так сказать. Сущностей, так сказать, да. Ну, на что повлияет их аристократизм? Вот образование – это да, это фактор. Если «кухаркиных детей» до наук не допустили и тем от размышлений о жизни, можно сказать, отстранили, тогда жди беды. Остаётся им тяжкий и беспросветный труд и голодуха. Сущность такого несчастного заполняется, по большей части, тоской, поскольку нет у неё времени на размышление. И мало в теле должной гибкости, чтоб чувствовать вибрацию Вселенной, всё живое объединяющую.

С другой стороны, рассмотрим аристократа: происхождение позволяет ему учиться, размышлять над вопросами и ценностями жизни, развивать своё тело и, в конечном счёте, расти духовно. Однако, мы не знаем, воспользуется ли дитя шансом, данным папенькой или прогадит свою юность в девках и дурмане. Не знаем мы и того, найдёт ли в себе силы простолюдин, чтобы идти к свету.

Не обязательно у аристократа, а у доброго человека часто рождается добрая и высокая сущность. Часто, но не обязательно. Во многом от семьи это зависит, от тех, кто воспитывал. Во многом, но не всегда. Этот свет внутри, природой, Богом он даётся! Пока человек связь с природой, с Богом сохраняет, сущность его - человеческая. Водка эту связь рвёт. Водка и табак.

Автор: yanamore

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2018 13:43
Мотать страницу вверх